Последние новости
Баскетбол /

Сборная США стала чемпионом баскетбольного турнира Олимпиады-2012

Баскетбольный турнир Лондонской Олимпиады завершился.Финальный поединок, пожалуй, оправдал ожидания болельщиков. Испанцы подтвердили свой статус второй баскетбольной силы на планете, потому как первую строчку всех возможных рейтингов заслуженно оккупировала сборная США.
Американцы, однако, быстро приноровились к стилю игры оппонента и точными дальними бросками свели на нет стартовое преимущество Испании. Первая четверть осталась за Дрим-тим, хотя испанцы всеми силами держались в игре. счет по итогам первой четверти 35:27.
Во второй четверти испанцы наконец нащупали свою игру и стали сокращать отрыв. Стоит отметить игру их фронт-корта в лице Марка и Пау Газолей, а также Сержа Ибаки, которые успевали на обеих концах площадки. В похожем ключе прошла и третья четверть. Активных действий Газоля старшего сотоварищи до поры до времени хватало удержать паритет с американцами, в составе котрых попеременно выстреливали Джеймс, Брайант, Дюрант. На табло горело 83:82.
Однако в четвертой четверти потрясающая глубина состава американцев сказала свое веское слово, и сопротивление Испании было сломлено. Ключевым эпизодом четвертой четверти стал проход под кольцо Криса Пола , после которого догнать сборную США стало почти нереально. Да, испанцы не сдались и даже закинули гроссмейстерскую сотню в кольцо соперника, однако догнать звездных оппонентов так и не смогли. Итоговый счет 107-100 .
Американцы превзошли соперника практически по всем статистическим показателям, в особенности в количестве и качестве трех очковых бросков. Испания не смогла реализовать свое преимущество среди больших и немного более налаженное командное взаимодействие, тогда как звездно-полосатые использовали свой главный козырь - высочайшее индивидуальное мастерство всех исполнителей.
Сборная США второй раз подряд и абсолютно заслуженно выигрывает олимпийские игры. Возможно не с таким безоговорочным преимуществом, как им предсказывали до начала Игр, однако более чем уверенно. Испанцам спасибо за борьбу и красивую игру .Однако силы,способной остановить эту баскетбольную машину на данный момент нет. Возможно введение возрастного лимита в баскетбольном турнире олимпиады уравняет силы команд, но до того времени будем наслаждаться этой прекрасной игрой при участии её лучших мастеров со всего света.

итоговые результаты команд :
США - Испания 107-100 (35-27, 24-31, 24-24, 24-18)

С: Дюрант (30 + 9 подборов), Джеймс (19 + 7 подборов + 4 передачи), Брайант (17), Пол (11 + 3 перехвата), Лав (9 + 9 подборов), Энтони (8 + 5 подборов), Уильямс (6), Уэстбрук (3), Харден (2), Чэндлер (2), Дэвис (0), Игуодала (0).

И: П.Газоль (24 + 8 подборов + 7 передач), Наварро (21), М.Газоль (17), Фернандес (14 + 6 подборов), Ибака (12 + 9 подборов), Родригес (7 + 6 передач), Льюлль (5), Рейес (0), Кальдерон (0), Сада (0), Клавер (0), Сан Эметерио (0).

14 комментариев
Praktik1 / 30 сентября 2012 / 00:16
Странно, почему ж это я не удивлен результатами баскетбольного турнира очередной олимпиады? Ведь вроде же на Олимпиаде выступают любительские, а не профессиональные сборные и спортсмены. И турнир же некоммерческий, верно? Впрочем, а что на этой планете осталось некоммерческого, давно уже не модно выступать за страну, в которой родился - выступать нужно за сборную США.
AnToshi4 / 30 сентября 2012 / 21:32
Praktik1 / 30 сентября 2012 / 00:16rnСтранно, почему ж это я не удивлен результатами баскетбольного турнира очередной олимпиады? Ведь вроде же на Олимпиаде выступают любительские, а не профессиональные сборные и спортсмены. И турнир же некоммерческий, верно? Впрочем, а что на этой планете осталось некоммерческого, давно уже не модно выступать за страну, в которой родился - выступать нужно за сборную СШАrnrnC 92 года разрешено в баскетбольном турнире играть профессионалам. С этого времени США выиграли четыре олимпиады из шести (1992, 1996, 2008, 2012 годы). Только Сидней и Афины не покорились им, но там были на то свои причины. Американцы однозначно сильнейшая сборная.
CharlesShemn / 28 января 2018 / 06:54
Здравствуйте. Могу подсказать как продвинуть сайт в поисковиках за счёт поведенческих факторов - Вам нужна программа termidroid
Бандуркина Оксана / 23 февраля 2018 / 19:10
Добрый день! rnПредлагаем рассмотреть наше встречное предложение: rn rnОтправка вашего сообщения в более чем 600 000 форм обратной связи Россия только до 25 февраля - 3000р rnВаше сообщение увидят более 600 000 администраторов сайтов и те кто имеет к ним доступ! rnВы прорекламируете Ваши товары и услуги! rn rnЗаявки и вопросы писать только сюда: 2018form @bk.ru(убрать пробелы)
Болокана Инна / 27 февраля 2018 / 18:58
Добрый день! rnПредлагаем рассмотреть наше встречное предложение: rn rnБазы юр.лиц и физ. лиц для рекламы Ваших товаров и услуг- новые клиенты для Вашего бизнеса! rnТолько до 4 марта - 50% на все базы! rn rnНаиболее популярные предложения: rnУказаны с учётом 50% rn rnБаза Лучшая по всей росии(много источников-разбита по видам деятельности) 2018 - 2000р rnБаза Яндекс Карт 2018 ВСЯ РОССИЯ(разбита по регионам) - 1500р rnБаза 2 GIS 2018 ВСЯ РОССИЯ (разбита по регионам) - 1500р rnБаза по городу или виду деятельности - 750р rnБаза поставщиков государственных закупок - 2000р rnБаза заказчиков государственных закупок - 2500р rnБаза e-mail физических лиц(активных пользователй сети Интернет 3млн)- 1750р rnБаза ЛПР и директоров - 5000р rnБаза емайлов юр.лиц(более 1.5 млн) - 1500р rnМосква ЛПР(150 000)- 700р rnБаза сайтов России(6.3млн)- 700р rn rnЕсли Вас нужны другие Базы или образцы баз- пишите на емайлов-подберём! rn rnЗаявки и вопросы писать только сюда: base.all @ bk.ru(убрать пробелы)
Мажулина Светлана / 2 марта 2018 / 18:27
Арбитраж. Взыскания. Юридическое обслуживание Вашей компании. Любые виды налоговых споров. Приведение в соответствие записей в ЕГРЮЛ. Опыт более 10 лет. Звоните нам: +7(965)417-88-82, +7(966)062-97-85. Пишите: advoinf@bk.ru.
GeorgeAccok / 12 марта 2018 / 10:42
Oкажу помощь в подборе пaроля к чужому почтовомy аккаунту rnВремя исполнения: от 3x часов до 3 дней rn rnПaрoль НЕ изменяется, т.е. остаётся тем же, что использует владелец ящика. rnПредоплату НЕ беру, оплата производится только по факту выполнения работы. rn rnДоказательства выполнения работы: Фото почты ( писем ) / читаю и цитирую вам ваше письмо посланное на почту. rnРасценки Мaил/лиcт/бк/инбoкс: 4000 рублей/ Яндекс 12 000р. + Корпоративные. rn rnТак же пробив данных/детализация звонков/доступ в личный кабинет билайн мтс ТЕЛЕ2 Мегафон + блокировка номеров. rnДля связи писать: uslugiopen5 @ gmail. com ( пробелы стереть )
Іванна / 7 мая 2018 / 10:27
Хотите больше клиентов для Вашего бизнеса? rnМы поможем Вам! rn rnРассылка Вашего сообщения в более чем 1 000 000 форм обратной связи России и СНГ rn rnЭто рассылка по формам с сайтов в разделе контакты, которые заполняются нашим роботом. rnДалее письмо с вашим коммерческим предложением приходит на контактный E-mail организации. rn rnПри рассылках через контакт-форму получается, что каждый сайт отправляет сообщение «сам себе» и поэтому все письма приходят во входящие! rnТаким образом рассылка таким методом даст отличные результаты для рекламы Ваших товаров и услуг rn rn-Гарантии и отзывы и контроль рассылки rn-Скидка на рассылку 50% до 12 мая – цена всего 3000 рублей за 1 млн сообщений! rn rnНе отвечайте на это сообщение со своего ящика электронной почты, так как оно создано автоматически и никуда не дойдёт! rnИспользуйте для связи rnКонтакты: 2018form @inbox.ru (убрать пробелы) Telegram: @form2018 Skype: 2018form